TRAINING

TRAININGSZEITEN

 

ANFÄNGERSCHWIMMEN

SEEPFERDCHENGRUPPE 2
Trainer: Iris Jooss | Ort: Hallenbad Seckenheim
  • Dienstag: 16:30-17:15
SEEPFERDCHENGRUPPE 3
Trainer: Iris Jooss | Ort: Herschelbad Halle 3
  • Samstag: 14:00-15:00
ANFÄNGER-KIDS 1
Trainer: Iris Jooss | Ort: Herschelbad Halle 3
  • Montag: 17:00-18:00
ANFÄNGER-KIDS 2
Trainer: Alexander Zlotkiy | Ort: Hallenbad Seckenheim
  • Dienstag: 16:30-17:15
 
 

WETTKAMPFSCHWIMMEN

FRÜHFÖRDERTEAM
Trainer: Wibke Ahrens | Ort: Hallenbad Seckenheim
  • Dienstag: 16:30-17:30
  • Freitag: 15:30-16:30
FÖRDERTEAM
Trainer: Raphaela Otto | Ort: Hallenbad Seckenheim
  • Montag: 16:30-18:00
  • Freitag: 15:30-17:30

    30Min Athletik

PERSPEKTIVTEAM
Trainer: Karl Prelle, Wibke Ahrens | Ort: Hallenbad Seckenheim
  • Montag: 16:30-18:00
  • Mittwoch: 15:30-17:30

    30Min Athletik

  • Freitag: 15:30-17:30

    30Min Athletik

JUNIOR TOPTEAM
Trainer: Jutta Thomé | Ort: Hallenbad Seckenheim
  • Montag: 18:00-20:00
  • Mittwoch: 17:30-19:30

    30Min Athletik

  • Freitag: 17:30-19:00
  • Samstag: 13:00-14:00

    45Min Athletik

ATHLETIK PT+JTT
Trainer: Philipp Ampadu | Ort: Turnhalle Rheinauschule
  • Donnerstag: 17:30-19:00
TOPTEAM
Trainer: Wibke Ahrens | Ort: Hallenbad Seckenheim
  • Montag: 17:00-20:00

    45Min Athletik

  • Dienstag: 17:30-19:30
  • Mittwoch: 06:00-07:45
  • Mittwoch: 17:00-19:30

    30Min Athletik

  • Donnerstag: 16:30-17:30
  • Freitag: 16:30-19:00

    45Min Athletik

  • Samstag: 13:00-14:00

    45Min Athletik

  • Samstag: 11:30-13:00 (TSV Kraft-Team)
MASTERS
Trainer: Sam Surtmann, Sebastian Enders | Ort: Hallenbad Seckenheim
  • Montag: 20:00-21:30
  • Mittwoch: 20:30-22:00
  • Donnerstag: 19:00-20:00
  • Samstag: 10:00-11:30 und 19:00-20:30
 
 

FREIZEIT-BREITENSPORT

KIDS-SCHWIMMGRUPPE 1
Trainer: Iris Jooss | Ort: Herschelbad Halle 3
  • Montag: 17:00-18:00
KIDS-SCHWIMMGRUPPE 2
Trainer: Alexander Zlotkiy | Ort: Hallenbad Seckenheim
  • Dienstag: 17:30-18:30
JUGEND-SCHWIMMGRUPPE 1
Trainer: Sven Schneider | Ort: Herschelbad Halle 3
  • Montag: 18:00-19:00
JUGEND-SCHWIMMGRUPPE 2
Trainer: Iris Jooss | Ort: Hallenbad Seckenheim
  • Donnerstag: 18:00-19:00
ERWACHSENEN-SCHWIMMGRUPPE
Trainer: Iris Jooss | Ort: Hallenbad Seckenheim
  • Donnerstag: 19:00-20:00
  • Sonntag: 09:00-11:00
 

TRAINER



WIBKE AHRENS

TRAINERIN


IRIS JOOSS

TRAINERIN


SVEN SCHNEIDER

ÜBUNGSLEITER


ANNEKE BAUMGÄRTNER

ÜBUNGSLEITERIN


TRAININGSPLÄNE

 
AUFBAU
ERHALTUNG
VORBEREITUNG
SPEZIELLE VORBEREITUNG
WETTKAMPFPHASE